Зачем нужна сертификация ISO

Во всем мире существуют различные стандарты, которые устанавливают нормы коммуникаций между поставщиком и потребителем. Часть из них воплощены в виде официальных документов, которые выдаются только тем компаниям, которые соответствуют высоким стандартам и необходимым нормам. Эти документы называются сертификатами ISO и их наличие у компании гарантирует ее стабильность и надежность на рынке.

Получить консультацию

Сертификат ISO – это официальный документ, выдаваемый органом по сертификации и подтверждающий соответствие менеджмента сертифицированной компании определенным стандартам. Стандарт может подходить практически всем компаниям, вне зависимости от профиля деятельности (к примеру, ISO 9001 стандарт менеджмента качества), а может быть применен только в отдельной отрасли (ISO 13485 стандарт предприятий по производству медицинских изделий). Организация, оформившая сертификат, получает ряд определенных преимуществ на рынке и получает направления для дальнейшего развития.

Стандартизация по ISO распространена во всем мире, и в каждой стране есть органы по сертификации. Стоит отметить, что ряд европейских центров оформляет международные сертификаты ISO, действующие по всей Европе и необходимые для международного сотрудничества, однако абсолютное большинство компаний оформляют сертификаты, адаптированные под внутренний рынок, в родных странах. К примеру, в России при сертификации по стандарту ISO 9001 организация получает сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 2015, которые адаптирован под реалии российского рынка. Последнее время наблюдается скачкообразное увеличение процента российских компаний, получивших сертификат ISO 9001, так как его наличие стало непременным условием для международного партнерства, получения допуска СРО, участия в тендерах и электронных торгах.

Сертификат ISO на 2016 год уже стал обязательным атрибутом успешной компании, и не только потому, что является обязательным условием для некоторых бизнес-коммуникаций. Многие организации при заключении соглашений о сотрудничестве следят за тем, чтобы у партнера был сертификат ИСО, ведь это служит определенным гарантом надежности и высокого уровня качества производимой продукции или оказываемых услуг.

В нашей компании Вы сможете оформить сертификаты от 20 000 рублей в течение нескольких часов, с удостоверениями экспертов аудиторов и занесением в реестр.