Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения
Новости отрасли | 22.04.2019
Предприятия, не успевшие провести специальную оценку условий трудовой деятельности в течение прошлого года, должны быть готовы к штрафным санкциям от Роструда (до двухсот тысяч рублей). Избежать денежных издержек можно, соблюдая подробные рекомендации Министерства труда РФ.
Осуществить СОУТ предприниматели и организации должны были еще до конца прошлого года. Ее отсутствие в 2019 году – основание для наложения на нарушителей штрафа.
Как избежать наказания?
Выполнить обязательные рекомендации от Министерства труда РФ.
Работодателям (юридическим и физическим лицам) необходимо соблюдать строгие рекомендации.
Обратите первостепенное внимание:
Обратите внимание. Существует возможность подачи декларации о СОУТ в электронном формате на сайте Роструда. Организациям и индивидуальным предпринимателям, начавшим трудовую деятельность или создавшим рабочие места в 2018 году, дается время на проверку – двенадцать месяцев.
Минтруд РФ России и Роструд предупреждают различные нарушения строгих требований, закрепленных в российском законодательстве о СОУТ, совместными усилиями. В поточном году предусмотрен целый комплекс мер по улучшению контроля деятельности ИП и организаций.
Работодателям сообщают о возможных штрафных санкциях за нарушения условий труда и законодательных нормативов, касающихся СОУТ, в письменной форме. На устранение нарушений дается ограниченный срок.
В случае невыполнения ИП или организацией всего перечня конкретных требований от Роструда, факт нарушения рассматривается в административном порядке – для определения штрафных санкций. Статья 5.27.1 КоАП РФ предусматривает наказание до восьмидесяти тысяч рублей. Повторное нарушение влечет за собой еще больший штраф (не превышающий сумму в двести тысяч рублей).
Дополнительные возможные санкции – временный запрет на трудовую деятельность до трех месяцев. За повторное нарушение СОУТ должностные лица могут быть подвержены дисквалификации на срок от одного до трех лет.
Специалисты Минтруда считают, что предупреждение о возможных нарушениях позволит работодателям вовремя улучшить условия труда и таким образом избежать штрафных санкций.