Сертификат ГОСТ Р ИСО 45000:2021

Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья

Оформление документов за один час.

Скорость оформления зависит от того, как быстро вы сможете прислать необходимые документы и заявление. Наши специалисты смогут оформить сертификат за 1 час после заключения договора и оплаты.

Официально аккредитованный орган по сертификации.

Группа компаний "ЭКСПЕРТ" аккредитована в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитации).

Свой штат высококвалифицированных специалистов

Разработка документации под любую деятельность компании. Собственная система сертификации. Подготовим ваше предприятие к внешним проверкам, аудитам, к международной или российской сертификации. Документация соответствует требованиям тендеров, аукционов, СРО и т.д. Работаем со всеми регионами. Наше с вами взаимодействие происходит дистанционно.

Стоимость: 8500 рублей

Воспользуйтесь пакетным предложением

Оформить сертификат ISO 45000-2021

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
Воспользуйтесь пакетным предложением

* - поля, обязательные для заполнения

Оставить заявку

Вас проконсультируют

Получить консультацию

Сертификат ГОСТ Р ИСО 45000:2021 - это официальный документ, подтверждающий, что система менеджмента качества (СМК) организации соответствует требованиям международного стандарта ISO 45001:2018.

Стандарт ISO 45001 устанавливает требования к системам менеджмента охраны здоровья и безопасности труда (OH&S). Получение сертификата ГОСТ Р ИСО 45000 позволяет компании продемонстрировать, что она уделяет особое внимание вопросам безопасности и охраны труда, а также способна управлять рисками, связанными с производственными процессами.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 45000 необходим для участия в государственных тендерах и закупках, а также для привлечения иностранных инвестиций и партнеров. Кроме того, наличие данного сертификата повышает репутацию компании в глазах потребителей и контролирующих органов, а также может способствовать улучшению условий труда и снижению вероятности возникновения несчастных случаев на производстве.

Система менеджмента охраны здоровья и техники безопасности

  • Мы не посредники. Мы официальный орган по сертификации, имеющий все аккредитации и разрешения на оформление сертификата ГОСТ Р ИСО 45000:2021 OHSAS 18001 2007
  • Мы работаем в этой области более пяти лет. За это время наша компания накопила большой опыт, которым мы рады будет поделиться со своими клиентами.
  • В нашей компании работают профессиональные эксперты и аудиторы, которые помогут вам не просто получить ISO, но и внедрить СМК на предприятии.
  • Уже более 3 000 компаний получили конкурентные преимущества, заказав наши услуги.

Мы являемся аккредитованным органом по сертификации. Аккредитованы в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.
Регистрационный номер №РОСС RU.31172.04ЖНГ0

Какой пакет документов вам необходим?

Эконом

Что получает клиент:

  • Электронную версию сертификата на 1 стандарт
  • Свидетельство аудитора (один человек) электронная версия
  • Разрешение на применение знака электронная версия
  • Внесение в реестр действующих сертификатов
Стоимость: 8500 рублей

Оптимальный

Что получает клиент:

  • Электронную версию сертификата на 1 стандарт
  • Свидетельство аудитора (три человека) электронная версия
  • Разрешение на применение знака электронная версия
  • Внесение в реестр действующих сертификатов
Стоимость: 12500 рублей

Премиум

Что получает клиент:

  • Электронную версию 3 сертификата (ИСМК – в себя включает ГОСТ 9001,14 001, 45 001) (разные бланки)
  • Свидетельство аудитора (три человека) электронная версия
  • Разрешение на применение знака электронная версия
  • Внесение в реестр действующих сертификатов
Стоимость: 25000 рублей
Дополнительно можно заказатьСтоимость
Печатная версия сертификата1000 рублей
Английская версия сертификата10000 рублей
Свидетельство аудитора (дополнительно) 3000 рублей
Разработка документацииот 30000 рублей

Преимущества сотрудничества

  • Подбор ГОСТа в зависимости от направления сферы деятельности
  • Детальный анализ на предмет соответствия ISO.
  • Разработка рекомендаций для получения сертификата по выбранному направлению.
  • Консультация на устранение замечаний, или доработка внутренней документации по соответствию к требованиям.
  • Составление заявки, формирование комплекта приложений.
  • Консультационная и правовая поддержка на всех стадиях оформления.
  • Персональный менеджер на всех этапах работы
  • отправка оригиналов документов за наш счет по всей России
Нужна консультация?

Стандарт сертификации OHSAS 18001

Потребность в выработке единых правил охраны труда и обеспечения безопасности работников появилась на рубеже веков. Многие промышленные предприятия, крупные корпорации, органы сертификации и институты промышленной безопасности пришли к единому мнению, что на каждом участке необходимо улучшать работу в области охраны здоровья.

В 1999 году Британский Институт Стандартов опубликовал первую версию Occupational Health and Safety Management Systems. Именно этот документ лег в основу всех последующих разработок в данной сфере и даже дал название стандарту используемому до сих пор.

В 2007 году спецификация документа была полностью переработана и его привели к единому виду с остальными общемировыми стандартами. Одновременно с этим, разработчики опубликовали OHSAS 18002 2008 – положения, в которых даются полезные рекомендации по внедрению стандарта OHSAS 18001 2007.

Поэтому, несмотря на то, что данный документ разработан не специалистами Международной организации по стандартизации, его признают во всем мире, а все его требования совместимы с положениями стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

В настоящий момент стандарт ГОСТ Р ИСО 45000:2021 проникает даже в самые отдаленные уголки мира, а в его рабочий комитет входят представители как развитых, так и развивающихся стран. Среди участников комитета можно встретить специалистов из США, Германии, Японии, ЮАР, Китая, Малайзии и Индонезии. То есть, во всем мире, надзорные органы и контролирующие организации признали его необходимость и активно продвигают сертификацию по данному направлению.

Система OHSAS 18001:2007 использует подход, который основан на циклически повторяющемся процессе принятия решений, который носит название цикл PDCA.

  • Plan
    Планирование – определение плана работ, постановка целей и планирование процессов, которые понадобятся для достижения данных целей.
  • Do
    Выполнение – исполнение того, что было запланировано.
  • Check
    Проверка – анализ того что сделано и полученных результатов, проверка отклонений от заявленных целей и установление причин данных погрешностей.
  • Act
    Корректировка – принятие мер, которые устранят отклонения и их причины, обновление основного плана работ.

Стоит отметить, что цикл PDCA замкнутый, то есть после «Корректировки» руководители предприятия вновь переходят к «Планированию». Таким образом, система постоянно модернизируется и совершенствуется, стремясь к идеалу.

Менеджмент OHSAS 18001 2007 основан на общемировом опыте по охране здоровья. Его положения – это признание того, что в современном мире безопасность жизнедеятельности и деятельность предприятия тесно взаимосвязаны. И там где страдает человек, ухудшается его здоровье, появляются дополнительные затраты у компании, страны, общества.

При этом система ohsas 18001 признает, что в каждом государстве есть свои нормативные акты, которые направлены на охрану труда граждан. А значит требования стандарта не должны противоречить данным законам. Соответственно все работы по организации системы менеджмента безопасности должны проводиться с учетом национальных интересов.

OHSAS 18001 и 18002 — серия международных стандартов, призванных регламентировать различные аспекты менеджмента в сфере обеспечения производственной безопасности и охраны труда. Сертификация систем управления охраной труда по OHSAS 18001 2007 осуществляется в соответствии с указаниями, содержащимися в стандарте OHSAS 18002.

Внедрение ГОСТ Р ИСО 45000:2021 (OHSAS 18001)

Помимо улучшения ситуации с производственной безопасностью и охраной труда, сертификация по OHSAS 18001 обеспечивает широкий спектр дополнительных конкурентных преимуществ, таких как:

  • Минимизация непроизводственных издержек.
  • Общее увеличение эффективности бизнес-процессов предприятия.
  • Повышение лояльности общественных организаций, надзорных органов и персонала.
  • Освобождение топ-менеджмента компании от постоянного решения вопросов, связанных с охраной труда и безопасностью на производстве.
  • Повышение привлекательности вакансий предприятия в глазах ценных специалистов (потенциальных сотрудников).
  • Реальное конкурентное преимущество при участии в конкурсах и тендерах.
  • Повышение привлекательности вашего бизнеса в глазах инвесторов.
  • Улучшение имиджа организации за счет социальной ориентированности бизнеса.
Внедрить ИСО 45000

Образец сертификата ISO 45000

сертификат ИСО 45000 стоимость

Прежде чем оформить сертификат ИСО 45000, необходимо четко определить объем работ. Проще всего это сделать при поддержке наших профильных специалистов. Позвоните или напишите нам – с вами согласуют время консультации и дальнейший план действий. Важно обойтись без череды посредников, обращайтесь напрямую в компанию ЭКСПЕРТ. Выясните, сколько стоит сам документ, в какую сумму обойдется аудит и подготовка фирмы. Цена подбирается по гибкой схеме, от 8500 рублей за услугу.

Получить ISO 45000

Если сертификат ИСО 45000 нужен срочно, рекомендуется обеспечить полное финансирование подготовки к его получению. Ускоренную процедуру проведения сертификации выбирают в нескольких ситуациях: быстрее увеличить лояльность клиентов, при прямом требовании поставщиков, чтобы беспрепятственно участвовать в государственных закупках и тендерах, во время оформления допусков СРО.

Шаг 1 - Заполение заявки
Заполнение заявки на сертификат ИСО 45000
Шаг 2 - Заключение договора
Заключение договора,
оплата счета
Шаг 3 - Доставка документов
Доставка оригиналов документов
При правильном, проверенном подходе, документ оформляется в срок от одного рабочего дня.
Легитимность полученного сертификата можно узнать по единому реестру сертификатов соответствия.
Заказать сертификат ИСО 45000

Стандарт ГОСТ Р ISO 45000-2021 OHSAS 18001:2007

Сведения и общие требования сертификации по стандарту ГОСТ Р ISO 45000-2021 OHSAS 18001:2007 можно скачать по ссылке

Вопросы-Ответы

Зачем нужна сертификация по OHSAS 18001

  • Снижение время затрат на перерывы и простои в производственном процессе.
  • Минимизацию несчастных случаев и рисков возникновения аварийных ситуаций.
  • Снижение финансовых затрат на выплату штрафов, пособий, компенсаций.
  • Снижение затрат на выполнение предписаний надзорных органов в сфере производственной безопасности и охраны труда.
  • Минимизацию издержек на повышение и поддержание безопасности на производстве.
  • Улучшение понимания персоналом компании требований производственной безопасности.
  • Повышение мотивации сотрудников в области соблюдения техники безопасности на производстве.
  • Выполнение и мониторинг соответствующих нормативных требований и законодательных актов.
  • Улучшение репутации компании в глазах партнеров, поставщиков, клиентов, инвесторов и органов контроля.

Ключевые аспекты, рассматриваемые серией стандартов OHSAS 18001/18002 (18002 – руководство по применению 18001), определяют и сферу их применения. Сертификация по данным стандартам необходима любой организации, которая планирует увеличить эффективность охраны труда и обеспечить максимальную безопасность на производстве.

Применение ГОСТ Р ИСО 45000-2021

В нашей стране безопасность работающего населения охранялась государством на протяжении долгих лет. На законодательном уровне были закреплены права сотрудников, которые строго соблюдались и на заводах, и в государственных учреждениях. Стоит напомнить хотя бы, что именно в СССР впервые в мире была ограничена продолжительность рабочей недели до 48 часов (8-часовой рабочий день). При этом был запрещен детский труд, появилось обязательное обучение молодых сотрудников, исключена работа подростков в ночное время и т.д.

Вопрос охраны труда и социальной защиты трудящихся был взят под контроль уже в 1918 году. А чуть позже появились государственные инспекторы, которые проверяли предприятия и организации на соответствие принятым нормативным актам. Современные законы по охране труда в России, конечно, значительно отличаются от ранне советских, но основа была заложена именно тогда.

Сейчас в Российской Федерации действует два основных закона:

  • № 181-ФЗ «Об основах охраны труда в Российской Федерации»
  • № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 г. «Трудовой кодекс Российской Федерации»

А также несколько стандартов:

  • ГОСТ Р 54934-2012
    Вступил в силу 1 января 2013 года и полностью соответствует международному стандарту, за что получил название гост ohsas 18001 2007.
  • ГОСТ 12.0.230-2007
    Вступил в силу 1 июля 2009 года и носит название «ССБТ. Системы управления охраной труда. Общие требования».

Таким образом, можно заметить, что применение OHSAS в России вполне соответствует общемировой практике и отечественные контролирующие органы прекрасно осведомлены о международных стандартах в области безопасности деятельности работников. А идентичность гост р 54934 2012 ohsas 18001 2007 позволяет компаниям участвовать в мировой экономической деятельности.

Требования OHSAS 18001

Как уже отмечалось выше, требования стандарта OHSAS 18001 2007 были синхронизированы с международными стандартами серии ISO 900X и ISO 1400X. Таким образом, ведется постепенная работа по формализации всех этих документов и приведение их к единому образцу.

В самом стандарте все требования расписаны очень подробно и занимают несколько десятков страниц, ознакомиться с которыми может любой желающий на официальном сайте Росстандарта.

Начинается все с общих требований, где указано, что любая организация должна разработать, задокументировать, внедрить, а в дальнейшем поддерживать функционирование и постоянно улучшать систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.

При этом главенствующую роль и лидерство должны взять на себя руководители предприятия. Именно их личный пример, заинтересованность и участие способны кардинально изменить ситуацию в любой компании. Они могут правильно организовать планирование, поставить адекватные цели и добиться их достижения.

Немаловажно, что требования ohsas 18001 считают необходимым максимальное вовлечение каждого работника организации. Именно специалисты на местах, в первую очередь, могут адекватно оценить риски возникающие в процессе проведения работ и способны снизить любые опасности, не допустив необратимых последствий.

Целый раздел посвящен проверке и внутреннему аудиту, в задачи которого входит своевременное информирование руководства компании о всех возможных рисках и последствиях. Причем, особо отмечается, что даже собственные проверяющие должны быть беспристрастными, настаивая на том, что безопасность труда персонала и здоровье работников имеет первостепенное значение.

Что требуется для оформления сертификата

  • Заполненная заявка
  • Реквизиты компании
  • Скан копия ИНН организации
Эксперт по сертификации

Специалисты по сертификации ISO 45000