Получить сертификат ГОСТ Р 50762-2007

Оформление документов за один час.

Скорость оформления зависит от того, как быстро вы сможете прислать необходимые документы и заявление. Наши специалисты смогут оформить сертификат за 1 час после заключения договора и оплаты.

Официально аккредитованный орган по сертификации.

Группа компаний "ЭКСПЕРТ" аккредитована в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитации).

Свой штат высококвалифицированных специалистов

Разработка документации под любую деятельность компании. Собственная система сертификации. Подготовим ваше предприятие к внешним проверкам, аудитам, к международной или российской сертификации. Документация соответствует требованиям тендеров, аукционов, СРО и т.д. Работаем со всеми регионами. Наше с вами взаимодействие происходит дистанционно.

Стоимость: 8500 рублей

сертификат ГОСТ Р 50762 под ключ

* - поля, обязательные для заполнения

ГОСТ Р 50762-2007 – государственный стандарт, содержит информацию о классификации и услугах организаций, которые специализируются на общепите.  Он распространяется и на юридические лица, и на индивидуальных предпринимателей.

Сертификация общепита

Оформить сертификат необходимо любым предприятиям общественного питания, которые согласно требованиям  классифицируются на несколько типов:

  1. Организации по изготовлению и транспортировкой заказа к клиентам – заготовочные цеха, кулинарии, предприятия по изготовлению полуфабрикатов и т.д.
  2. Компании по формированию процесса, продаже пищи и обеспечении сервиса клиентам с выносом или потреблением на месте покупки.
  3. Предприятия, которые реализуют продукцию с возможностью ее потребления в месте приобретения – буфеты, кулинарные торговые точки и другие виды.
  4. Организации, занимающиеся обслуживанием на выезде.
  5. Компании, которые специализируются на обслуживании и доставке продукции клиентам в отель, офис и т.д.
Пройти сертификацию

Согласно ГОСТ предприятия общепита подразделяются на несколько видов: рестораны, магазины кулинарии, кафетерии, столовые, кафе, закусочные, буфеты, кофейни, бары, точки быстрого обслуживания. Сертификация по стандарту ГОСТ Р 50762 помогает определить тип организации с учетом нескольких факторов:

  • техническая оснащенность, включая планировку помещений;
  • ассортимент продаваемых кулинарных товаров и сложность их приготовления;
  • профессионализм и квалификация сотрудников;
  • период обслуживания потребителей;
  • условия обслуживания, включая уровень комфорта и дизайн зала.

Сертификат на услуги общественного питания

Вне зависимости от вида на предприятиях должно обеспечиваться отсутствие опасности для клиентов и соблюдение их законных прав. Сертификат ГОСТ Р 50762 свидетельствует, что организация отвечает следующим требованиям:

  • на предприятиях строго соблюдаются нормы правовых актов России;
  • любые организации вне зависимости от типа обладают доступными и комфортными подъездными путями, пешеходными дорожками к входу и информационными указателями;
  • архитектура и планировка строительных объектов и применяемое оборудование соответствует строительным и другим требованиям и правилам;
  • предприятия общественного питания оснащены инженерными коммуникациями, оборудованием, которые обеспечивают требуемый уровень комфорта;
  • если организация расположена в жилом доме, то уровень шума соответствует установленным законодательствам нормам;
  • в объектах общепита предусмотрены аварийные выходы, указатели, которые помогают клиентам ориентироваться в стандартной или чрезвычайной ситуации;
  • рестораны, кафе и другие разновидности предоставляют полноценную и достоверную информацию об оказываемых услугах и режиме работы;
  • строения, в которых предполагается обслуживание инвалидов, имеют специальные пандусы и другие конструкции;
  • планировка и оснащение производственных помещений способна обеспечить непрерывность технологии продукции;
  • в зданиях наблюдается стилевое единство или отражается основная специализация, концепция предпринимателя или юридического лица.

Наличие сертификата гарантирует, что услуги общественного питания соответствуют требованиям стандарта.

Получить сертификат


Что получите по прохождению сертификации

Если владелец организации желает купить сертификат, он получит следующие дополнительные бумаги и привилегии:

  • Разрешение на использование подтверждающего знака;
  • подтверждение компетенции аудиторов внутренних проверок;
  • Сертификат соответствия.

Таким образом, клиент приобретет не только желаемый сертификат, но и дополнительные выгоды.

сертификат ГОСТ Р 50762-2007 стоимость

Прежде чем оформить сертификат ГОСТ Р 50762-2007, необходимо четко определить объем работ. Проще всего это сделать при поддержке наших профильных специалистов. Позвоните или напишите нам – с вами согласуют время консультации и дальнейший план действий. Важно обойтись без череды посредников, обращайтесь напрямую в компанию ЭКСПЕРТ. Выясните, сколько стоит сам документ, в какую сумму обойдется аудит и подготовка фирмы. Цена подбирается по гибкой схеме, от 8500 рублей за услугу.

Получить ГОСТ Р 50762-2007

Если сертификат ГОСТ Р 50762-2007 нужен срочно, рекомендуется обеспечить полное финансирование подготовки к его получению. Ускоренную процедуру проведения сертификации выбирают в нескольких ситуациях: быстрее увеличить лояльность клиентов, при прямом требовании поставщиков, чтобы беспрепятственно участвовать в государственных закупках и тендерах, во время оформления допусков СРО.

Шаг 1 - Заполение заявки
Заполнение заявки на сертификат ГОСТ Р 50762-2007
Шаг 2 - Заключение договора
Заключение договора,
оплата счета
Шаг 3 - Доставка документов
Доставка оригиналов документов
При правильном, проверенном подходе, документ оформляется в срок от одного рабочего дня.
Легитимность полученного сертификата можно узнать по единому реестру сертификатов соответствия.
Заказать сертификат ГОСТ Р 50762-2007

Стандарт ГОСТ Р 50762-2007

Сведения и общие требования сертификации по стандарту ГОСТ Р 50762-2007 можно скачать по ссылке

Образец сертификата ГОСТ Р 50762-2007

Автор: Ия Сухова
Эксперт по сертификации