Расчет специалистов для вступления в СРО (все регионы России)

Вступление в саморегулируемую организацию предполагает оформление большого пакета документов. Но это не единственная процедура, вызывающая сложности у бизнесменов. Помимо подготовки документации необходимо подготовить и саму компанию, в частности, определив, достаточное ли количество специалистов для вступления в саморегулируемую организацию числится в штате сотрудников компании.

Чтобы вступить в СРО, компания должна соответствовать определенным квалификационным требованиям, которые, прежде всего, касаются именно персонала компании.

Получить консультацию
Расчет специалистов для вступления в СРО (все регионы России)

Обязательное условие

Неизменным и обязательным условием, независимо от видов деятельности компании (будь то строительство, проектирование, инженерные изыскания, аудит или арбитражное управление) является наличие в штате компании сотрудников с высшим образованием, соответствующим профилю выбранного для вступления СРО.

Согласно Градостроительному Кодексу, в штате должно быть не менее трех сотрудников с высшим профильным образованием, причем, проработавших по своей специальности не менее трех лет, и не менее пяти человек, имеющих среднее специальное образование и стаж работы по своей специальности свыше пяти лет.

Самое интересное заключается в том, что все саморегулируемые организации могут усиливать эти базовые минимальные требования на свое усмотрение.

Методика расчета

Расчет необходимого количества квалифицированных специалистов для компании-кандидата на вступление в СРО в случае, к примеру, со строительными компаниями осуществляется в соответствии с требованиями к кадровому составу организации, указанными в Постановлении № 207 Правительства РФ от 24.03.2011 года. При этом, методика расчета определяется видами работ, которыми хочет заниматься компания и допуск к которым получить. В зависимости от количества видов допусков, необходимых компании, различаются требования к персоналу компании.

Помощь в расчетах

Если Вам трудно разобраться в этом вопросе и самостоятельно рассчитать количество сотрудников, предлагаем Вам обратиться к нашим специалистам. Мы поможем произвести все расчеты и, при необходимости, предоставим недостающих специалистов.

Илья Ухов
Автор статьи

Илья Ухов

Специалист по вступлению в СРО
Задать вопрос специалисту